Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 6 и iPhone 6 Plus должны стать самыми популярными смартфонами Apple

12 сентября 2014 07:40

iPhone 6 и iPhone 6 Plus должны стать самыми популярными смартфонами AppleПродажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнутся 19 сентября. Калифорнийский гигант должен продавать до конца года около 20 млн смартфонов в месяц.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus должны стать самыми популярными смартфонами Apple. Благодаря релизу сразу двух моделей с диагоналями дисплеев 4,7 и 5,5 дюймов, а также расширению рынков сбыта до конца года калифорнийский гигант планирует реализовать 80 млн коммуникаторов. Такие цифры приводит DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставщиков компании.

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнутся 19 сентября (в России 26 сентября). Таким образом, калифорнийский гигант должен продавать до конца года около 20 млн смартфонов в месяц. Аналитики считают, что 4,7-дюймовая модель iPhone 6 будет пользоваться большей популярностью, чем 5,5-дюймовая. Продажи первой составят 70 млн штук. Фаблет же Apple за тот же период приобретут от 8 до 10 млн покупателей, приводят оценку Topology Research Institute.

Среди партнеров Apple, выпускающих новые iPhone 6, издание называет ряд производителей: Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (процессоры Apple A8), Foxconn и Catcher (корпуса), Largan Precision и Genius Electronic Optical (камеры), Foxconn и Pegatron (сборка iPhone), Delta Electronics (блоки питания), Simplo (аккумуляторные батареи).

Большинство пользователей, планирующих купить "умный" телефон в ближайшее время, выбрали бы трубку с более крупным экраном, чем у их нынешнего аппарата. Вероятно, это связано с тем, что смартфоны активно используются для серфинга в Интернете, работы с документами и просмотра видео.

Выпустив iPhone с более крупным экраном, Apple сможет привлечь на свою сторону покупателей Android-аппаратов, так как крупные дисплеи, по мнению аналитиков, являются ключевым аспектом привлекательности линейки Samsung Galaxy. Если в нынешнем году Apple отгрузит намеченные 80 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus, она превзойдет свой результат по iPhone 5 - тогда компания успела поставить до конца 2013 года 60 млн устройств.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: