Регистрация Войти
Вход на сайт

Необычные гаджеты, отучающие от дурных привычек

14 декабря 2012 02:00

Необычные гаджеты,  отучающие от дурных привычекКаждый день мы ведём войну со своими слабостями и регулярно проигрываем, потому что, как назло, особенное удовольствие доставляет нам именно то, что неполезно. К счастью, и тут современные технологии не остаются в стороне. Мы предлагаем вам ознакомиться с новыми разработками, которые живо отучат вас от плохих привычек и помогут обзавестись хорошими.

Монитор, который отругает вас за то, что вы горбитесь

Многие из нас сутулятся, сидя перед компьютером. Компания Philips разработала 24-дюймовый LCD монитор со встроенными сенсорами, улавливающими каждое движение пользователя. Если вы сгорбитесь или как-нибудь скрючитесь, то он начнёт вас отчитывать и не прекратит брюзжание, пока вы не выпрямитесь.

Приложение, которое наградит вас за неиспользование телефона во время киносеанса

Специалисты сети кинотеатров Cinemark theater создали приложение для телефона под названием CineMode, которое отслеживает, используете ли вы свой телефон во время их киносеансов. Если вы найдёте в себе силы спокойно просидеть в кинозале два часа, то вас наградят купонами, дискаунтами, или какими-нибудь другими призами.

Это как раздавать людям конфетки каждый час, в который они никого не убили и не ограбили.

Приложение, которое штрафует за прогуливание запланированных тренировок в спортзале

Если вы установили приложение Gym-Pact, то за каждую пропущенную тренировку вам придётся выложить по пять долларов. Зато, если вы не поленились и пришли в спортзал, то вам достанется определённый процент от суммы штрафов, заплаченных другими прогульщиками.

Wi-Fi и лотерейные билеты бесплатно, если вы уберёте за своей собакой.

Несколько парков Мехико уже оборудованы Wi-Fi роутерами, которые позволяют пользоваться бесплатным интернетом всем посетителям, но… с одной оговоркой. Выход в сеть доступен только тем, кто подберёт продукты жизнедеятельности своей собаки и выбросит в специальную урну.

В Тайване для решения той же проблемы добропорядочные собачники получают лотерейные билеты, сулящие выигрыш до 2 000 долларов.

internetua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: