Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple и Google спасут Kodak от банкротства

Apple и Google спасут Kodak от банкротства Apple и Google скоординировали усилия с целью спасти Kodak от банкротства. Последнему было предложено 500 миллионов долларов в обмен на патентное портфолио, сообщает информационное агентство Bloomberg.

По данным источника, Apple и Google заключили партнерское соглашение. Обе компании уже имеют опыт объединения в консорциумы. В прошлом году Microsoft, Apple и Research In Motion объединили усилия для покупки патентов Nortel Networks за 4,5 миллиарда долларов, которая также была на грани банкротства. Тогда Google, временно объединившаяся с некоторыми OEM-производителями, проиграла патентный аукцион, сделав начальную ставку всего 900 миллионов долларов. Ставка конкурирующего консорциума оказалась выше в разы.

Пока ни одна из компаний не прокомментировала ситуацию.

Источник: Bloomberg.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: