Регистрация Войти
Вход на сайт

Насколько гибкими и прозрачными могут быть OLED-дисплеи (ВИДЕО)

23 июля 2014 13:20

Насколько гибкими и прозрачными могут быть OLED-дисплеи (ВИДЕО)Ранее в этом месяце южнокорейская компания LG анонсировала новый 18-дюймовый гибкий и прозрачный OLED-дисплей. А на днях компания решила продемонстрировать свой новый гибкий дисплей в действии.

На первом видео ниже можно увидеть прототип телевизора LG, использующего гибкий и прозрачный OLED-дисплей. На видео четко видно, что дисплей действительно прозрачный.

На втором видео показано, как данный дисплей можно сгибать и насколько гибкими могут быть устройства на его основе. Новый дисплей без проблем сворачивается в трубочку диаметром около трех сантиметров.

Напомним, что в планах южнокорейской компании LG также стоит выпуск 60-дюймовых гибких и прозрачных телевизоров, которые она собирается запустить на рынок к 2017 году. Эти модели телевизоров предложат UHD-разрешение (оно же 4K). В настоящий момент 18-дюймовый гибкий и прозрачный дисплей может выводить картинку в разрешении 1200 x 810 пикселей.

Помимо использования подобных дисплеев в своих будущих телевизорах, компания также может решить использовать гибкие дисплеи и в других своих устройствах. Следует отметить, что на рынке уже имеется смартфон от LG (Flex), имеющий гибкий дисплей.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: