Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав Украины усилит контроль за медосмотрами водителей

19 июля 2014 01:36

Минздрав Украины усилит контроль за медосмотрами водителейВ Минздраве Украины прошел круглый стол, посвященный медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения. Актуальность этой темы подтверждается статистикой Госавтоинспекции МВД о том, что в стране существенно выросло число ДТП, травматизма и смертности на дорогах.

1-й заместитель главы МОЗ Р.Салютин уверен, что нужно организовать и создать систему работы медкомиссий по осмотру водителей, чтобы оградить от вождения транспорта людей, которые физически и морально не способны быть за рулем. По мнению директора Украинского НИИ медицины транспорта А.Гоженко, необходимо усилить контроль за медосмотрами водителей, привлекая к ним семейных врачей. Он предложил внедрить психофизиологический осмотр водителя, используя европейский опыт, который включает контроль состояния человека, начиная со школы.

Участники мероприятия также обсудили пути установления диалога власти с общественностью для профилактики ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения.

Участники круглого стола решили создать рабочую группу по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения по направлениям психофизиологии, научного сопровождения, ведения базы данных медкомиссий, обучения медработников и др.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: