Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинка осуществит кругосветное путешествие на мотоцикле

5 декабря 2012 21:15

Украинка осуществит кругосветное путешествие на мотоциклеУкраинская мотоциклистка, член Национальной ассоциации мотоциклистов Анна Гречишкина планирует за полтора года осуществить кругосветное путешествие. Она начнет ее с Киева 12 июля 2013-го. Финиширует тоже в столице в январе 2015-го.

О подготовке к путешествию она рассказала на пресс-конференции.

"Мое путешествие будет носить социальный характер. В каждой стране по маршруту моего путешествия я планирую организовать встречи с детьми-сиротами, а также с ВИЧ-инфицированным молодежью", - заявила Анна Гречишкина.

Организаторами путешествия выступает Национальная ассоциация мотоциклистов Украины и скаутская патриотическая организация "Пласт". Поэтому еще одной целью поездки является популяризация Украины и содействия ее имиджа на международной арене.

"Я буду встречаться в разных странах с представителями украинской диаспоры, принимать участие в организации пресс-конференций", - отметила Анна.

Сейчас ассоциация мотоциклистов ищет представителей соответствующих организаций в странах, через которые будет проезжать Анна. Гречишкина отметила, если ей удастся запланированный вояж, она станет первой женщиной в странах СНГ, которая самостоятельно осуществит мотопробег по 5 континентам, общая протяженность которого составит более 100 тыс. км.

По ее подсчетам, в день она будет преодолевать в среднем по 200-300 километров. Останавливаться будет в отелях.

В целом поездка будет стоить путешественнице около 5 тысяч долларов в месяц, за весь срок поездки ей придется потратить не менее 30 тысяч долларов. Таких денег мотоциклистка не имеет, поэтому сейчас активно ищет спонсоров.

Анна Гречишкина имеет семь лет водительского стажа. Самостоятельно на мотоцикле посетила страны постсоветского пространства, Европы, Кавказа, Ближнего Востока и Индию.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: