Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцарский байкер совершил рекордное кругосветное путешествие

12 июля 2016 13:45
Швейцарский байкер совершил рекордное кругосветное путешествиеБайкер Урс «Гриззли» Педраита установил новый мировой рекорд, объехав пять континентов на мотоцикле Victory Cross Country Tour за 119 дней и 21 час.
Путешествие швейцарца началось 12 марта в Дайтоне, штат Флорида.

Шесть дней и четырнадцать часов ему понадобилось, чтобы добраться до конца первого этапа поездки – Панамы. Затем была проволочка с чиновниками в Чили, «благодаря» которым Урс потерял несколько дней.

После — поездка по Австралии и перелет в Африку. Уже из Египта мотоциклист на пароме перебрался в Испанию и продолжил путешествие по Европе.

Читайте также: В Германии начали тестирование обновленного седана Mercedes-AMG S63

В Финляндии мотоциклист даже попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись на большой скорости с оленем. Животное погибло, но Урс и его мотоцикл смогли продолжить поездку.

Впереди было почти 12 000 километров по России, где на всем протяжении маршрута его упорно преследовал дождь. Байкер провел 11 дней и 7 часов, путешествуя по нашей стране, посетив Санкт-Петербург, Москву, Иркутск и Владивосток.

После азиатского этапа, включавшего в себя Южную Корею, Таиланд и Малайзию, самолет переправил рекордсмена в Анкоридж, Аляска. Проехав Канаду, Урс вернулся в пункт отправления, проведя в седле мотоцикла в общей сложности 72 дня и 13 часов.

Предыдущий рекорд кругосветного путешествия на мотоцикле принадлежал британцу Нику Сандерсу, который справился с этой задачей за 120 дней и 2 часа. Однако, как отмечает издание Rideapart,

Сандерс, не учитывал время ожидания транспортировки через океан в гаванях и аэропортах. Швейцарец «останавливал» таймер только на время самого трансфера между континентами.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: