Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея готова запустить баллистическую ракету

3 декабря 2012 04:30

Северная Корея готова запустить баллистическую ракетуСеверная Корея в воскресенье передала Японии информацию о расчетной траектории ракеты большой дальности, которую Пхеньян намерен запустить в этом месяце.

Как стало известно, в субботу правительство Японии на чрезвычайном заседании отдало приказ своим военным готовиться сбить северокорейскую ракету, если она нарушит японское воздушное пространство, а Южная Корея и США призвали Пхеньян отказаться от своего плана.

Северная Корея заявляла, что в период между 10 и 22 декабря намерена запустить, по ее утверждению, искусственный спутник Земли «в мирных и научных целях». В мире считают, что такие пуски в действительности имеют целью испытать технологии межконтинентальных баллистических ракет большой дальности, а такие испытания запрещены Северной Корее резолюциями Совета безопасности ООН.

В апреле этого года Северная Корея осуществила предыдущий такой запуск, который оказался неудачным: ракета развалилась в воздухе через минуту после запуска, и ее остатки упали в море.

MyTime

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: