Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея запустила в направлении Японского моря баллистическую ракету

18 марта 2016 05:00
Северная Корея запустила в направлении Японского моря баллистическую ракетуСеверная Корея в пятницу, 18 марта, запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря. Баллистический снаряд пролетел около 800 километров над Северной Кореей, прежде чем упал в воду у восточного побережья страны.

По данным южнокорейских военных, ракета была выпущена около 05:55 (23:55 мск в четверг, 17 марта) из Сукчона на западе страны. Предположительно это была ракета типа «Нодон». Об этом сообщает «Ёнхап».

Предыдущий запуск северокорейских ракет состоялся10 марта. Военные КНДР выпустили две ракеты малой дальности в направлении Японского моря. Реактивные снаряды пролетели около 500 километров.

9 марта северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что стране удалось уменьшить размер ядерных боеголовок, которые будут установлены на баллистические ракеты.

В настоящее время в регионе проходят масштабные военные учения США и Южной Кореи. На этом фоне 7 марта Пхеньян заявил о готовности нанести превентивный ядерный удар в случае угрозы своей безопасности. КНДР также сообщила о наличии плана военной операции по «освобождению» Южной Кореи.

Читайте также: Власти КНДР потеряли собственную подводную лодку

7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты на орбиту был выведен северокорейский спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей. В мировом сообществе это восприняли как нарушение резолюций Совбеза ООН, запрещающих Северной Корее испытания и пуски баллистических ракет.

После этого, а также в связи с очередными ядерными испытаниями Пхеньяна, 2 марта Совет Безопасности ООН принял новый пакет беспрецедентно жестких санкций против Северной Кореи.
Источник: abnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: