Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеркало дополненной реальности поможет женщинам подобрать макияж (ВИДЕО)

6 июня 2014 19:12

Зеркало дополненной реальности поможет женщинам подобрать макияж (ВИДЕО)Очень интересную услугу предлагают посетительницам магазинов косметики Sephora в городе Милан. Глядя на себя в виртуальное зеркало, любая девушка может прикоснуться к желаемому цвету теней на экране, и он мгновенно будет наложен на её веки.

Сенсорный монитор со встроенной камерой работает на базе технологии компании ModiFace, которая уже не первый год разрабатывает интерактивные приложения для производителей косметики. Благодаря стремительному развитию технологии дополненной реальности стало возможно демонстрировать пользователям любые изменения в реальном времени.

Камера тщательно отслеживает положение лица девушки в трёхмерном пространстве по характерным чертам: линии глаз, носа и губ. Благодаря этому наложить цветные тени для век программе оказывается довольно просто, главное, чтобы девушка не двигалась слишком быстро и не отворачивалась от камеры.

Кроме теней, умное зеркало умеет также примерять клиенткам магазинов Sephora различные цвета губной помады, а также других косметических средств. В данный момент разработчики зеркала тестируют его лишь в одной сети магазинов, но если всё пройдёт успешно, то совсем скоро мы сможем увидеть подобные системы в других магазинах по всему миру. Можно сказать с уверенностью, что девушкам такая технология придётся по душе.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: