Регистрация Войти
Вход на сайт

C 1 июня движение грузовиков по Украине будет ограничено

1 июня 2014 04:30

C 1 июня движение грузовиков по Украине будет ограниченоВ летний период на территории Украины вступают в действие ограничения движения большегрузного автотранспорта. 

В условиях повышения температуры воздуха (от +28 °С) с первого июня, транспортным средствам общей массой свыше 24 тонн или нагрузкой на ось более 7 тонн, движение на автомобильных дорогах общего пользования на территории государства с 10.00 до 22.00 будет запрещено. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГАИ.

В частности, в сообщении напоминается, что движение большегрузного транспорта при повышении температуры воздуха более чем +28 °С, приводит к разрушению дорожного покрытия, образованию на нем колей и оползней, что в свою очередь приводит к значительным деформациям, а иногда к полному уничтожению участков дорог.

Разрушение дорог наносит значительный ущерб государству и приводит к большим финансовым затратам. Именно поэтому, начиная с первого июня на автомобильных дорогах общего пользования вводится сезонное ограничение движения - грузовикам будет разрешено движение только ночью, а днем они должны находиться на специальных стоянках и площадках для отстоя транспорта, в частности возле объектов сервиса.

По словам начальника Департамента ГАИ МВД Украины А.Сиренко, "работники ГАИ будут жестко контролировать выполнение водителями грузовиков указанных требований и в случае выявления нарушений принимать решения в соответствии с законами Украины".

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: