Регистрация Войти
Вход на сайт

"Укравтодор" обещает закончить ремонт дорог до конца июня

19 июня 2013 19:30

"Укравтодор" обещает закончить ремонт дорог до конца июняНа сегодняшний день выполнен ремонт более чем на 80% автомобильных дорог. Об этом заявил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко на брифинге, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"На сегодня с начала года всего зафиксировано 5,2 млн кв.м ямочности. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Сейчас ликвидированы в процессе ремонта 4,2 кв.м ям. Еще остается почти 1 млн кв.м, преимущественно на дорогах местного значения, но еще в некоторых областях - на дорогах государственного значения", - сказал он. Чиновник добавил, что делается все возможное, чтобы завершить эти работы до конца июня.

Одной из главных причин интенсивного разрушения дорог Прусенко назвал превышение транспортными средствами нормативов весовой нагрузки. "Это очень важно сегодня, когда температура воздуха превысила 30 градусов. И именно в это время в асфальтобетонных покрытиях под воздействием температуры битум становится более пластичным, и интенсивно образуется колейность", - сказал он.

Поэтому, по его словам, ежегодно ограничивается движение транспортных средств весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн при температуре воздуха выше 28 градусов. Прусенко подчеркнул, что это общеевропейская практика. В частности, в Польше движение большегрузных транспортных средств ограничивается в дневное время при температуре выше 28 градусов, в Беларуси - при температуре более 25 градусов.

"По предварительным оценкам, если движение тяжеловесных транспортных средств летом при высокой температуре не ограничивать, это приводит к образованию колейности и дополнительным расходам на ремонт в пределах 2 млрд грн. Поэтому принимаются меры для усиления габаритно-весового контроля", - подытожил глава "Укравтодора".

news24ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: