Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве появился новый геолокационный сервис (ФОТО)

28 мая 2014 13:12

В Киеве появился новый геолокационный сервис (ФОТО)С 14 мая в столице заработал геолокационный сервис GiveMeALift, который поможет автомобилисту найти попутчика, а пассажиру — того, кто согласится подбросить до нужного места недорого и душевно.

Сам сервис еще дорабатывается, но альфа-версию приложения для Android уже можно скачать. В скором времени создатели сервиса обещают версию и для iPhone.

В Киеве появился новый геолокационный сервис (ФОТО)

Если вы пассажир, вам нужно указать место назначения и сумму, которую вы готовы заплатить за проезд. Водителю тоже надо указать место, куда он едет, и маршрут движения. Разумеется, и тем и другим предлагается оставить свой номер телефона для связи. Дальше GiveMeALift сопоставит заявки всех пассажиров и водителей и уведомит тех, чьи маршруты совпадают. Точка отправления определится автоматически.

В Киеве появился новый геолокационный сервис (ФОТО)

Также у проекта появятся наклейки c QR-кодами для автомобилей, которые помогут водителям и пассажирам быстро найти друг друга. Несколько автомобилей с такими наклейками на бамперах уже замечены на улицах Киева.

В Киеве появился новый геолокационный сервис (ФОТО)

Проект впервые был презентован на хакатоне IT-палатки в январе 2014 года. Сервис собрал много положительных отзывов.

Похожие решения существуют в Украине давно. Недавно аналогичный сервис поиска попутчиков «Подорожники» (украинский стартап, вышедший из инкубатора GrowthUp) купила французская компания BlaBlaCar за $1-3 млн. С тех пор на домене podorozhniki.com стоит редирект. Благодаря слиянию пользователи «Подорожников» смогут искать попутчиков не только в Украине, но и во всей Европе.

ain.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: