Регистрация Войти
Вход на сайт

На старых дискетах были найдены утерянные работы Энди Уорхола (ВИДЕО)

3 мая 2014 12:00

На старых дискетах были найдены утерянные работы Энди Уорхола (ВИДЕО)Сотрудникам Музея Энди Уорхола удалось раздобыть редкий набор работ художника, которые более двадцати лет хранились на флоппи-дискетах. Уорхол нарисовал эти работы с помощью персонального компьютера Commodore Amiga 1000.

Изображения обнаружил художник Кори Аркангел после того, как случайно наткнулся на старую видеозапись в YouTube, в которой король поп-арта с помощью компьютера Amiga 1000 производит цифровую обработку фотографии солистки группы Blondie Дэбби Харри на глазах у многочисленных зрителей.

На старых дискетах были найдены утерянные работы Энди Уорхола (ВИДЕО)

После увиденного, Кори заинтересовался: где же исходные файлы работ художника? Он начал поиски в одиночку, а позже к нему присоединились его знакомые художники и даже сотрудники Университета Карнеги, которые тоже загорелись идеей найти ценные файлы.

На старых дискетах были найдены утерянные работы Энди Уорхола (ВИДЕО)

Суп Кэмпбелл

В ходе расследования они вышли на Музей Энди Уорхола, в архивах которого и были обнаружены более 40 дискет с утерянными картинами. Радости сотрудников музея просто не было предела! Ведь это сокровище лежало прямо у них под носом, но никто не догадался проверить, что же записано на этих пыльных дискетах.

На старых дискетах были найдены утерянные работы Энди Уорхола (ВИДЕО)

Автопортрет

В ближайшее время цифровые работы Энди Уорхола будут представлены обществу в рамках выставки «Trapped: Andy Warhol’s Amiga Experiments», которая состоится 10 мая. А 12 мая в Сети должен появиться документальный фильм о расследовании, которое организовал Кори Аркангел, чтобы найти утерянные работы художника.

hi-news.ru

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: