Регистрация Войти
Вход на сайт

Ограбление по-американски. В Лос-Анджелесе бесследно исчезли картины Энди Уорхола

11 сентября 2015 09:38
Ограбление по-американски. В Лос-Анджелесе бесследно исчезли картины Энди УорхолаДевять картин художника, начавшего впервые применять трафаретную печать для создания изображений, были украдены в Лос-Анджелесе. Общая стоимость полотен составила 350 тысяч долларов.

Пропажу ценностей обнаружили не сразу, так как похитители подменили подлинники на весьма качественные подделки. Согласно заявлению сотрудников полиции, занимающихся расследованием дела, картины похитили в последние три года.

О том, что картины являются подделками, их владельцы узнали от хозяина мастерской, куда были отданы произведения искусства. У двух картин потребовалось заменить раму, когда специалист начал свою работу по ремонту, то заметил, что изображение размыто, а подпись Энди Уорхола отсутствует.

Шесть из похищенных полотен принадлежали серии картин «10 знаменитых евреев 20 века». Она была создана в 1980-ых годах. Среди украденных холстов оказались портреты Брандейса, Стайн, Бернар, Бубера, Гершвина, Фрейда. Еще три произведения искусства руки Энди Уорхола относились к серии «Исчезающие виды» – это картины с изображением тигра, барана и орла.

Читайте также: «Один доллар» Энди Уорхола ушел с молотка за 32,6 миллиона

Полиция предполагает, что одно из полотен могло быть продано на аукционе, который проводил Bonhams осенью 2011 года. Сейчас ведутся поиски человека, выставившего тогда картину на продажу. Энди Уорхол творил в стиле поп-арт, авангард, абстракционизм.

Особенность картин Уорхола заключается в создании полотна методом шелкографии. Кроме того, Уорхол известен, как дизайнер этикеток бутылок «Кока-кола» и банок для супа.
Ограбление по-американски. В Лос-Анджелесе бесследно исчезли картины Энди Уорхола
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: