Регистрация Войти
Вход на сайт

Умные часы теперь можно надеть на ухо (ВИДЕО)

12 марта 2014 16:12

Умные часы теперь можно надеть на ухо (ВИДЕО)На краудфандинговом сайте IndieGoGo на днях был запущен проект HeadWatch по созданию очередных умных часов. Особенностью новых смартвотч является возможность носить их как на запястье, так и на ухе. Кстати, ушные компьютеры уже есть.

Помимо выполнения основных функций, присущим устройствам такого класса, умные часы HeadWatch могут работать в качестве Bluetooth-гарнитуры для совместного использования со смартфоном. Надо признать, что эти смартвотч повторяют идею недавно вышедшего фитнес-трекера TalkBand компании Huawei – оба имеют отделяемый дисплей и выполняют функции Bluetooth-гарнитуры.

Экран HeadWatch может быть снят с ремешка и использован в качестве беспроводной гарнитуры для осуществления телефонных звонков. Гаджет оснащен цветным LCD-дисплеем и всевозможными сенсорами, в том числе 3D-акселерометром, датчиками освещения и температуры. Снизу и сверху экрана имеются световые полоски для уведомлений, а корпус устройства защищен от воды.

Умные часы теперь можно надеть на ухо (ВИДЕО)
Пока не ясно, под управлением какой операционной системы работают HeadWatch, но как отмечают авторы разработки, часы совместимы с устройствами на базе мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone. На одном заряде аккумуляторной батареи гаджет способен проработать не менее двух дней.

В то же время HeadWatch, в отличие от других умных часов, не имеют встроенных фитнес-ориентированных функций, хотя поддержка таких приложений указана в проекте.

Умные часы теперь можно надеть на ухо (ВИДЕО)

Самая доступная версия HeadWatch, которую сейчас можно заказать на сайте IndieGoGo, стоит 169 долларов. В рознице часы будут предложены по цене около 249 долларов. Первые поставки устройств запланированы на январь и март 2015 года.

У проекта есть два месяца, чтобы собрать 300 000 долларов, необходимые для запуска HeadWatch в серийное производство. В случае успеха разработчики обещают оснастить смартвотч дополнительными функциями.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: