Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин продлил действие старых топливных стандартов для Украины

26 января 2014 12:12

Кабмин продлил действие старых топливных стандартов для УкраиныСогласно постановлению Кабмина № 927 решено продлить действие топливного стандарта «Евро 3» до 31 декабря 2015 года. Топливо «Евро 4» разрешили производить и продавать до 31 декабря 2017 года, а действие современного стандарта «Евро 5» неограниченно. Отметим, что в Украине всего несколько нефтеперерабатывающих заводов способны выпускать топливо высоких стандартов.

Напомним, уже с 2014 года Украина должна была перейти на бензин с биоэтанолом. С этого года содержание биоэтанола в топливе должно стать обязательным и составить 5%. С 2016 года обязательное содержание экологической примеси составит 7%. Впрочем, закон так и не заработал, топлива со спиртом на украинских АЗС крайне мало или нету вообще.

Как сообщалось ранее, украинское правительство ведет переговоры с китайцами о строительстве двух нефтеперерабатывающих заводов. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. По его словам, заводы могут быть построены в Одессе или Херсонской области. В Херсонской области производство может быть начато на базе уже существующего завода. (Вероятно, имеется в виду Херсонский НПЗ, который не функционирует с 2005 года). В Одессе же завод может быть построен «с нуля».

auto.mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: