Регистрация Войти
Вход на сайт

Оказывается, что электричество совсем не было чуждо людям 2 тысячи лет назад

5 января 2014 20:00

Оказывается, что электричество совсем не было чуждо людям 2 тысячи лет назадВ ходе археологических исследований были обнаружены объекты, подтверждающие тот факт, что электричество не было чуждо людям более чем 2000 лет тому назад. В 1936 году археологи, производившие в Багдаде раскопки старого города в возрасте 2000 лет, нашли небольшой горшок желтой глины, около 14 см, с медным цилиндром внутри. Об этом пишет telegraf.com.ua.

С момента открытия данного объекта гипотезы относительно его использования были самыми невероятными. Немецкий археолог Вильгельм Кениг считал, что эти маленькие глиняные горшки на самом деле являются античными электрическими батареям, пишут иностранные СМИ. На основе этой теории инженер из Массачусетса, Уиллард Грей, создал в 1940 году модель "батареи", которую заполнил раствором сульфата меди и, тем самым доказал, что таким образом можно производить электроэнергию.

Через 30 лет, в 1970 году, немецкий египтолог Арне Эггбрехт в той же модели батареи заменил раствор сульфата меди на свежий виноградный сок и сгенерировал 0,87 V электрической энергии. Эти эксперименты доказали, вне всякого сомнения, что древние цивилизации, существовавшие 1800 лет тому назад, были знакомы с производством и использованием электрической энергии посредством кислотного агента.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: