Регистрация Войти
Вход на сайт

Основатель Mars One предостерег марсианских переселенцев обзаводиться детьми

4 декабря 2013 19:48

Основатель Mars One предостерег марсианских переселенцев обзаводиться детьмиБас Лансдорп, который выступает основателем проекта Mars One, предостерег первых марсианских переселенцев, чтоб они не пробовали обзаводиться детьми во внеземных условиях. Он полагает, что это чрезвычайно рискованно, ведь в самом начале нужно провести эксперименты с животными, чтоб убедиться, что в этих условиях может получиться здоровое потомство, пишет glob-news.ru.

«Нами не рекомендуется «делать детей», вернее, я бы не рекомендовал. Мы пока даже не имеем никакого понятия, каким образом беременность будет протекать, нормально ли будет развиваться эмбрион», - отвечает Лансдропа на вопрос о вероятных брачных отношениях меж будущими поселенцами, который был задан на московской конференции.

Основатель нового проекта добавляет также, что в самом начале необходимо испытать животных, которые помогут установить, можно ли получить здоровое потомство на Красной планете.

Проект Mars One поставил задачей осуществить к 2023г. пилотируемую экспедицию непосредственно на Марс. 4 участника данного проекта окажутся первыми марсианскими колонистами, а также проведут остаток жизни в поселении на Марсе, построенном для них автоматами, которые будут заранее отправлены на Марс. Первых "марсиан" отберут из списка добровольцев, а заявки на принятие участия в программе подали более 200 тыс. человек.

Подразумевается, что на Марс в самом начале будут отправлены только роботов, которые возведут за период 2016 - 2020гг. служебные и жилые модули. Запуск аппарата с будущими «марсианами» планируется на 2022г., их прибытие на Марс – на 2023г.

Инициаторы проекта собираются собрать средства, благодаря продаже прав на трансляцию своего рода реалити-шоу, в котором покажут процесс подготовки участников, а также их отбора, ну и жизнь первых колонистов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: