Регистрация Войти
Вход на сайт

К 2023 году земляне попытаются основать небольшое поселение на Красной планете

30 августа 2013 23:30

К 2023 году земляне попытаются основать небольшое поселение на Красной планетеОколо 170 тысяч земных жителей желают навсегда переселиться на Марс. Для этого они поспешили отправить заявку на участие в проекте, учрежденном голландской компанией Mars One, которая надеется к 2023 году основать небольшое поселение на Красной планете. "Космический проект" приблизительно обойдется в шесть миллиардов долларов.

На сайте проекта, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, уже зарегистрировано более 165 тысяч добровольцев, жителей 140 различных стран. Участники заплатили за регистрацию от 5 до 75 долларов. Бас Лансдорп, являющийся основателем и генеральным директором компании, рассчитывает, что представителями "новой расы" станут не менее миллиона землян.

Ожидается, что первые шесть групп, каждая из которых будет состоять из четырех человек, будут сформированы к 2015 году. Затем начнется их подготовка к планетарной миссии продолжительностью 7 лет. Сначала, организаторы планируют отправить на Красную планету несколько роботов, которые в период с 2016 по 2020 годы возведут жилые модули, а также модули служебного назначения. Старт космического аппарата с будущими марсианами запланирован на 2022 год, на поверхность Марса они прибудут в 2023 году. Полет в один конец займет примерно семь месяцев.

Сначала на Марс будут отправлены двое мужчин и две женщины. Другие колонисты станут прибывать через каждые два года. Официальным языком на планете, как сообщил Лансдорп, будет английский.

Финансовые средства на реализацию столь амбициозного проекта надеются получить у спонсоров, рассчитывая также и на популярность интерактивной телепрограммы. Оставшимся на Земле жителям обещают показать абсолютно все аспекты жизни марсианских героев – от отбора до прибытия на Марс, а также жизни на ней.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: