Регистрация Войти
Вход на сайт

«Умный» настройщик гитары с Bluetooth-подключением (ВИДЕО)

29 ноября 2013 13:50

«Умный» настройщик гитары с Bluetooth-подключением (ВИДЕО)Чтобы быстро и точно настроить гитару вам понадобится Roadie — «умный» настройщик гитары с Bluetooth-подключением.

Как пишет hi-news.ru, авторами проекта являются подопечные венчурного фонда Haxlr8r, расположенного в Китае. Организация способствует воплощению самых смелых идей стартап-компаний в сфере аппаратного обеспечения. Всего несколько дней понадобилось американской компании Band Industries, чтобы их проект собрал заявленную сумму денег. На момент написания заметки Roadie заработал более 85 000 долларов из 60 000 запланированных.

Для быстрой и точной настройки гитары достаточно подключить Roadie к смартфону, надеть на колок, затем натянуть и отпустить струну, чтобы извлечь звук. Roadie автоматически настроит струну на нужную ноту. Стоит отметить, что Gibson, американский производитель гитар, предлагает похожую систему настройки. Roadie, в отличие от автонастройщика Gibson, работает практически с любой гитарой и музыкальными инструментами, оборудованными такими же стержнями.

Сопровождающее приложение может хранить информацию о настройках и эластичности струн для того, чтобы заранее предупредить пользователя о необходимости их замены. Настройка гитары особенно актуальна для начинающих музыкантов, поэтому Roadie будет им очень кстати.

Устройство питается от литий-полимерной батареи, заряда которой хватает на то, чтобы настроить 6000 струн. Зарядка осуществляется через кабель Micro-USB. Roadie очень компактный. Имея размеры 5 х 8 см, он весит 100 грамм.

Запуск Roadie в розничную продажу запланирован на июнь 2014 года по цене 99 долларов. На Kickstarter девайс предлагается за 79 долларов.

Сообщается, что Roadie уже поступил в серийное производство. Ребятам лишь осталось завершить работу над приложениями для Android и iOS. Они отмечают, что переезд в Китай в рамках программы значительно ускорил реализацию их проекта.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: