Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австрии робот совершил «самоубийство» (ФОТО)

16 ноября 2013 19:00

В Австрии робот совершил «самоубийство» (ФОТО)Робот-чистильщик в одном из домов Австрии совершил «самоубийство», расплавившись во время самопроизвольной попытки почистить раскаленную плиту, сообщает ria.ru.

Происшествие случилось в австрийской деревне Хинтерстодер в тот момент, когда хозяева квартиры покинули ее, оставив электроплиту включенной для обогрева квартиры. Спустя некоторое время робот-уборщик, который был выключен, по неустановленной причине самостоятельно активировался и направился к плите, видимо, чтобы почистить ее раскаленную поверхность.

Как сообщил один из прибывших на место происшествия пожарных Хельмут Книвассер: «Робот начал быстро плавиться снизу и просто прилип к поверхности плиты. Потом он начал гореть, а когда мы приехали — от него не осталось ничего, кроме кучки пепла.

В Австрии робот совершил «самоубийство» (ФОТО)

Останки австрийского робота-самоубийцы

СМИ Австрии уже назвали случившиеся «первым самоубийством робота в истории», предположив, что тот не смог выдерживать рутину ежедневной уборки.

После гибели робота квартира стала абсолютно непригодна для проживания из-за скопившегося ядовитого газа от сгоревшей пластмассы. Владелец квартиры планирует судиться с компанией, продавшей ему робота с «суицидальным» поведением.

«Компания по производству этих роботов делает опасные устройства, я собираюсь подать на них в суд, чтобы получить компенсацию. Этот робот разрушил мой дом», — заявил хозяин квартиры.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: