Регистрация Войти
Вход на сайт

Себастьян Феттель выиграл седьмую гонку подряд

3 ноября 2013 18:15

Себастьян Феттель выиграл седьмую гонку подрядНесмотря на досрочное завоевание очередного чемпионского титула немец Себастьян Феттель не утратил желание побеждать – в Абу-Даби гонщик «Ред Булла» выиграл седьмую гонку подряд, а в этом сезоне четырехкратный чемпион мира становился первым в 11-ти из 17-ти гонок сезона.

Феттель на старте ожидаемо прошел своего напарника Уэббера, который пропустил вперед и Нико Росберга. Провальный гран-при рано закончился для Кими Райкконена, сошедшего через несколько сотен метров после старта гонки.

Феттель сразу же начал наращивать отрыв от ближайших преследователей – очень скоро отрыв Феттеля превысил время, необходимое на один пит-стоп. К середине гонки вопрос о ее победителе окончательно был снят – в «Ред Булле» даже просили Феттеля сбросить темп, ведь порой немец вез своим конкурентам более секунды на круге.

Уэббер в борьбе сумел опередить Росберг, а Грожан, невзирая на не самый удачный старт, вновь финишировал одним из первых. Фернандо Алонсо на финише гонки прорвался на пятое место, а одним из героев этапа стал Пол ди Реста, эффективно использовавший тактику одного пит-стопа.

Формула-1: результаты гран-при Абу-Даби

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)

2. Марк Уэббер (Red Bull Racing)

3. Нико Росберг (Mercedes)

4. Ромен Грожан (Lotus)

5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari)

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: