Регистрация Войти
Вход на сайт

Спецпошлины и утилизационный сбор обвалят украинский авторынок

11 сентября 2013 20:00
1

Спецпошлины и утилизационный сбор обвалят украинский авторынокАвтомобильный рынок по итогам 8 месяцев обвалился почти на 19%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко, передает УНН.

"По одним данным, импорт автомобилей сократился на 14%, по нашим подсчетам - примерно на 19%", - сказал О.Назаренко.

По его словам, это произошло из-за введения в апреле спецпошлины на уровне 13% и с 1 сентября утилизационного сбора от 5 тыс. грн до 60 тыс. грн, что привело к значительному уменьшению налоговых поступлений в бюджет.

"Мы наступаем на одни и те же грабли. В 2009 году уже было такое, ввели 13% временной надбавки на импорт, импорт - обвалился, поступления в бюджет также сократились. В результате надбавки убрали", - отметил эксперт.

Эксперт считает одним из спасительных вариантов для украинского авторынка отмену спецпошлины.

"Единственное изменение, которое может спасти украинский авторынок от дальнейшего развала - переговоры с Брюсселем об отмене спецпошлины, которые на данный активно проводятся", - отметил он.

Напомним, что в прошлом году эксперты прогнозировали, что продажа автомобилей в 2013 году составит 240 тыс.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Антимос 11 сентября 2013 21:05

Васадзе как дебил безмозглый не может надышаться пред смертью, ну ишо нимношька, ну ишо дэнги, ишо дэнги...
Жадное животное, один хрен перед смертью не надышишься, всех денег не заработать баран. Все что ты мог списдить еще с начала 90-х до сих пор тебе все мало?...Производитель херов, ты уходишь от налогов, делаешь гауно а не авто и при этом кормишь депутатов, чтобы делать свое грязное дело дальше Уродты Васадзе конченный 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: