Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ будет контролировать документы, подтверждающие уплату налога

4 сентября 2013 00:00

ГАИ будет контролировать документы, подтверждающие уплату налогаПроверять владельцев автомобилей на наличие документа об уплате налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств поручено инспекторам ГАИ. Об этой информации сообщили представители управление ГАИ в Киеве.

С 1 сентября в Украине вступил в силу утилизационный сбор на импортные авто. Сотрудникам МВД поручено вести реестр транспортных средств, за которых налог уже оплачен, вести реестр транспортных средств, которые освобождены от уплаты налога. Также рабочие министерства будут заниматься регистрацией (перерегистрацией) транспортных средств на основании справки об уплате налога или на основании справки об освобождении от уплаты такого налога.

Стоит заметить, что это новые налоги не распространяется на перерегистрацию транспортных средств, которые были куплены гражданами Украины до 1 сентября.

Сотрудникам ГАИ поручено контролировать присутствие документов, которые будут подтверждать уплате налога. Также сотрудники ГАИ будут оформлять и выдавать справки об оплате такого налога при перерегистрации авто.

Если владелец транспортного средства, который оплатил налог, потеряет соответствующие документы, то сотрудники ГАИ абсолютно бесплатно выдадут дубликат документов.

prostofinansy.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: