Регистрация Войти
Вход на сайт

"Свободовцы" предлагают отменить утилизационный сбор

1 октября 2013 06:00

"Свободовцы" предлагают отменить утилизационный сборВ Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3332 от 30 сентября 2013 г. об отмене экологического налога. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств зарегистрирован группой народных депутатов из "Свободы". Среди авторов Игорь Мирошниченко, Александр Мирный и Олег Осуховский. Документ передан на рассмотрение руководству, профильным комитетом проекта закона является Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Пояснительная записка к законопроекту пока отсутствует.

Напомним, 4 июля парламент принял в целом законопроекты N0936 "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" и N0975 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".

Виктор Янукович подписал закон 31 июля, а 1 сентября закон о утилизационном сборе вступил в силу.

Министерство доходов и сборов 19 сентября сообщало, что "с момента вступления в силу изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств, Киевской межрегиональной таможней Миндоходов перечислено в Госбюджет более 4,5 млн грн экологического налога".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: