Регистрация Войти
Вход на сайт

В Южной Корее специалисты начали создавать военных роботов

13 августа 2013 02:00

В Южной Корее специалисты начали создавать военных роботовВ Южной Корее специалисты создали специальный департамент, который в ближайшем будущем будет заниматься разработкой и созданием военных роботов способных выполнять любые поставленные перед ними задачи. В данном случае курировать вопросы, касающиеся создания боевых машин будет управление программ оборонных закупок. В настоящее время представители ведомства заявили средствам массовой информации о том, что главная на сегодняшний день задача, которая стоит перед ними это проведение состыковки разрозненных проектов в единое целое. В целом планируется объединение между собой без операторных систем управления, спутников, роботов и прочих ключевых технологических разработок.

Все действия руководства департаменты, прежде всего, будут нацелены на получение максимального синергетического эффекта в военно-промышленной сфере страны. В рамках реализации данного, несомненно, амбициозного проекта планируется организовать самое тесное сотрудничество между министерства Южной Кореи для реализации всех запланированных мероприятий.

К разработке военных роботизированных систем планируется подключить кроме всего прочего также гражданских специалистов. Использовать боевых роботов планируется в военных конфликтах, осуществление наблюдения за ходом действий на поле боя, разминирование и проведение разведки с целью уточнения базирования противника.

Необходимо отметить, что в скором времени Российская Федерация намерена приступить к разработке принципиально нового военно-технологического комплекса получившего название «солдат будущего». Система обеспечить ведение боевых действий размещаясь на максимальном удалении от эпицентра военных действий с целью минимизации получения ущерба. Она будет использоваться для управления военными боевыми машинами на расстоянии.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: