Регистрация Войти
Вход на сайт

Wi-Fi - идеальное средство для слежки

14 июля 2013 14:45

Wi-Fi - идеальное средство для слежкиПри помощи беспроводного сигнала можно без особого труда определить все перемещения человека, даже если он находится за стеной. 

Wi-Fi — это, оказывается, не только удобный способ распространения интернет-соединения, но и идеальное приспособление для слежки. Такую систему на его основе разработала Дина Катаби из Массачусетского технологического университета. 

Необычная разработка получила название Wi-Vi. Система способна одновременно отслеживать перемещения трех человек. Wi-Vi фиксирует движения людей, анализируя изменения сигнала, происходящие из-за перемещения тела. Для этого используются две антенны и приемник. Специальная компьютерная программа отсеивает сигналы от статичных препятствий, и вычисляет местоположение движущегося тела. 

Разработчики утверждают, что их технология простая и дешевая. Она может быть использована спасателями, чтобы извлекать из-под обломков людей. Также система пригодится полицейским, чтобы отслеживать точное местоположение преступников в помещении перед его штурмом. Еще Wi-Vi может найти применение в сфере управления домашней электроникой, а также в контроллерах для видеоигр.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: