Регистрация Войти
Вход на сайт

Через 7 лет все население Земли будет сидеть в Интернете

29 июня 2013 21:15

Через 7 лет все население Земли будет сидеть в ИнтернетеВ ходе Петербургского международного экономического форума вице-президент по развивающимся рынкам Google Мохаммад Гавдат заявил, что к 2020 году выходить в Интернет сможет практически все население планеты - при помощи мобильных устройств. Однако, на сегодняшний день доступ в сеть имеют только около трети населения Земли, пишет РИА Новости.

Он также рассказ о ценах на эти устройства. «Раньше у нас была цель обеспечить всех умными устройствами за 100 долларов, теперь мы уже можем обеспечить людей ими за 60 долларов, а в будущем стоимость таких устройств может снизиться до 15 долларов», - говорит представитель Google.

Отмечается, что рынок устройств с выходом в Интернет кардинально меняется под воздействием нескольких сил — новых типов пользователей, форматов потребления контента и стоимости продуктов и услуг. Примерами тому Гавдат назвал использование мобильных устройств как «вторых экранов» при просмотре телевизора и получение прямого ответа на поисковый запрос, введенный голосом со смартфона или планшета.

ruformator.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: