Регистрация Войти
Вход на сайт

К 2020 году почти все население Земли получит доступ в интернет

21 июня 2013 07:45

К 2020 году почти все население Земли получит доступ в интернетЛишь около трети населения Земли на сегодняшний день имеет возможность доступа в интернет, однако к 2020 году выходить в cеть сможет практически все население планеты — в основном, за счет мобильных устройств, пишет издание Digit.ru со ссылкой на заявление вице-президента по развивающимся рынкам Google Мохаммада Гавдата.

По словам Гавдата, рынок устройств с выходом в интернет кардинально меняется под воздействием нескольких сил -новых типов пользователей, форматов потребления контента и стоимости продуктов и услуг.

Примерами тому он называет использование мобильных устройств как «вторых экранов» при просмотре телевизора и получение прямого ответа на поисковый запрос, введенный голосом со смартфона или планшета, передает РИА Новости. Перспективы мобильного рынка, по мнению эксперта, лежат в сфере носимых компьютеров. «К 2020 году мы все будем иметь устройство, каким-либо образом прикрепленное к нам»,- считает он.

Однако, чтобы рынок «подхватил» технологию, какой-либо из его игроков должен показать, что она может быть востребованной, говорит Гавдат. В то же время, по словам представителя Google, модели потребления онлайн-контента отличаются в различных странах.

Например, в ряде развивающихся стран, где пользователи изначально выходили в интернет с мобильных устройств, смартфоны и планшеты являются основными платформами для просмотра видео, а в Европе, где есть развитая инфраструктура широкополосного интернета, пользователи часто выходят в cеть с десктопов. NEWS.am

aspekty.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: