Регистрация Войти
Вход на сайт

В России ведутся разработки боевых роботов для борьбы с терроризмом

21 мая 2013 15:00

В России ведутся разработки боевых роботов для борьбы с терроризмомРоссийские разработчики создают специальных роботов, предназначенных для эвакуации раненых с мест терактов. Также новые модули будут уничтожать террористов. 

Об этом заявил Дмитрий Рогозин в ходе своего выступления. Чиновник не стал раскрывать технических подробностей новой спецтехники, а также начала первых поставок таких устройств силовым структурам. 

Новые роботы, рассказал Рогозин, будут «видеть» террористов сквозь разного рода препятствия и нейтрализовывать на больших расстояниях. Данные системы будут обладать высокой точностью, и при убийстве террористов не будут вредить заложникам. Когда планируется завершение разработок, вице-премьер не сообщил. Также остается загадкой, какая организация занята созданием данной робототехники. 

Ранее уже сообщалось, что по заказу Минобороны РФ идет разработка робота, который ищет и эвакуирует раненых военных. Новое устройство должно самостоятельно находить, и вывозить раненых после опознания. Роботокомплекс должен будет уметь передвигаться по любой местности, помещениям и лестницам. Заказ был передан на исполнение ЦНИИ робототехники и техкибернетики. 

Меценат новости: популярный образовательный портал «1c-setup.ru», посвященный работе с программами для ведения бухгалтерии и учета — 1С. На сайте можно просмотреть подробнейшие cтатьи по установке и настройке 1С, конфигурации, узнать нюансы по апгрейду версий 1С, обучиться специфике работы и получить полезные знания по работе с программами 1С любых пакетов. Кроме того, на сайте можно воспользоваться услугами специалистов по 1С в Уфе, разумная цена и высококвалифицированная работа!

24ukrnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: