Регистрация Войти
Вход на сайт

Богатырева пообещала медперсоналу личные авто

13 мая 2013 22:30

Богатырева пообещала медперсоналу личные автоВ ходе реформирования медицинской отрасли персонал амбулаторий будет обеспечен автомобилями, причем не только врачи, но и медицинские сестры.

Об этом сообщила министр Здравоохранения Украины Раиса Богатырева на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолоUA.

По ее словам, Минздрав работает над повышением физической доступности и качества обслуживания в сети медицинских учреждений. Так, в частности, по словам Р. Богатыревой, в данный момент ведомство работает над обеспечением медучреждений автотранспортом.

«В будущем планируем и обеспечение легковым автотранспортом медицинских сестер», - сообщила министр.

Также, по словам главы Минздрава, будет увеличиваться в дальнейшем и количество амбулаторий. На сегодняшний день, по ее оценке, Украина отстает от европейских стран по количеству таких учреждений относительно населения. Как планируется, амбулатории будут появляться в наиболее отдаленных уголках страны, причем каждая будет обслуживать 1200 пациентов в сельской местности или 1500 – в городах.

При этом министр сообщила, что в результате реформы будет изменена и система диагностики. Так, в частности, планируется централизовать обработку данных лабораторных анализов. Забор же биоматериалов, по словам главы ведомства, будет проходить «децентрализовано». Это, по ее мнению, позволит повысить качество диагностики.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: