Регистрация Войти
Вход на сайт

Раиса Богатырева запланировала повышение зарплаты медикам

9 марта 2013 19:00
4

Раиса Богатырева запланировала повышение зарплаты медикамМинистр здравоохранения Украины Раиса Богатырева отметила, что, кроме широкого внедрения современных технологий диагностики и лечения, модернизации медицинских учреждений, развития первичной медико-санитарной помощи и создания современной службы экстренной медицинской помощи, реформирования системы здравоохранения Украины, предусматривается последовательное повышение уровня социальной защиты медиков и укрепление авторитета и престижа работы медицинского работника.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По словам министра, "ключевая проблема, с которой мы сталкиваемся в ходе реформирования медицинской отрасли, - это дефицит ресурсов". Также она добавила, что этот дефицит касается не только финансового, но и кадрового обеспечения здравоохранения.

Именно поэтому, отметила Раиса Богатырева, Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении во время открытия реконструированного Черкасского областного лечебно-консультативного центра заявил, что вопрос улучшения условий труда медиков остается в центре внимания государства и постепенно решается. Учитывая непростую экономическую ситуацию, сказала министр, это происходит не так быстро, как хотелось бы, но все же реальные шаги в этом направлении делаются.

В нынешнем году запланировано повышение заработной платы работникам фтизиатрической службы, сообщила руководитель Минздрава, увеличение оплаты работникам экстренной медицинской помощи за счет надбавок. Кроме того, вводится система местных стимулов, в рамках которой власть на местах выделяет средства на улучшение условий труда медицинским работникам, предоставляя льготы на оплату жилья, бесплатный транспорт, мобильную связь, выделяя средства на отдых и оздоровление медиков и их семей.

Не менее важно, по мнению Раисы Богатыревой, чтобы работники медицинской отрасли тоже заботились об авторитете своей профессии и повышении доверия со стороны граждан к медикам.

"Повышение статуса медика - это не только увеличение заработной платы, но и улучшение отношения общества к нам", - отметила министр.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
влад 9 марта 2013 20:59

СКОЛЬКО НАДО ДОБАВИТЬ ВРАЧАМ ЗАРПЛАТЫ,ЧТОБЫ ОНИ БЕСПЛАТНО ЛЕЧИЛИ ?-ВЕДЬ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ МИЗЕРНЫЕ-ГДЕ БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ В МЕДЫЦИНЕ?

Цитировать          4
медик 9 марта 2013 20:54

Хто розбудив сантехніка?! Терміново приспіть, бо ще щось утне! Хватить нам реформи швидкої допомоги!

Цитировать          3
Серий 9 марта 2013 20:53

Скільки вже було сказано  на сторінці пану Азарову,який ніяких мір не прийняв,що  основна маса людей ,  в медичні галузі приходиться не на врачів.Основна кількість , це ті хто іх діяльність забезпечуе. .Це: санітарки, слюсарі, електрики,гардеробниці, сторожі,регістраторші.......Це дуже велика кількість народу, яка працюе в медичній галузі і взагалі не користуеться ніякими пільгами.Це люди в медичній галузі,які не мають медичноі освіти. Ім не платиться за стаж,ім не платяться відпусні і нші  матеріальні добавки .Вони отримують чисту зарплату. І до них НІКОМУ НЕМАЕ ДІЛА !!! На місцях- у чиновників  всі виплати по бумагам проходять ,  а люди на руки нічого не отримують.  Це чистоі води корупція.  І Азаров - про це ЗНАЕ!!!  На його сторінці у Фейсьбуці про це   разказувалося ще рік тому . Я не знаю який ще балван на Украіні вірить і Богатирьовоі і Азарові.....

Цитировать          2
Луганський 9 марта 2013 20:15

знов полпшення....розвалили медицину зробили її ще більше "доступною і звичайно безкоштовною" особливо блюзнірскою є фраза.."власть на местах выделяет средства на улучшение условий труда медицинским работникам, предоставляя льготы на оплату жилья, бесплатный транспорт, мобильную связь, выделяя средства на отдых и оздоровление медиков и их семей."

....вони вже так звикли безкарно брехати ,що мабуть й самі в це вірять..виродки сині

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: