Роботов научат проникать к нам в голову и зарисовывать наши сны
Роботы везде: сначала они вытеснили людей с заводов и фабрик, затем из кухонь, а теперь намерены еще и проникнуть к нам в голову во время сна.
По одному экземпляру таких любознательных машин можно найти в отелях сети "Ibis Hotels" в Берлине, Лондоне и Париже.
В рамках акции "Искусство сна» каждому постояльцу предлагается возможность провести ночь в компании робота, который будет отражать ваш сон в виде художественной проекции. Для этого нужно спать на специальном матрасе, пронизанном 80 датчиками, которые следят за давлением, температурой и звуком.
Вся эта информация собирается и отправляется кроватью через беспроводную сеть в парижскую художественную студию, где алгоритм обрабатывает полученные данные и визуально отображает их в виде серии кистевых набросков, которые умная машина тщательно вырисовывает на холсте.


