Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония разрабатывает ИИ для применения к дронам

28 января 2024 15:00
Япония разрабатывает ИИ для применения к дронамЯпония и США договорились вместе исследовать искусственный интеллект, чтобы использовать его для создания беспилотных летательных аппаратов. Они будут работать вместе с новым японским истребителем.

Об этом сообщает Kyodo News.

Япония планирует создать истребитель следующего поколения вместе с Великобританией и Италией к 2035 году. США, главный союзник Японии в области безопасности, не участвуют в этом проекте, но хотят укрепить оборонное сотрудничество с Японией, в том числе в области автономных систем.

Беспилотники планируют использовать для сбора данных, пролетая рядом с истребителями.

Токио изначально стремился сотрудничать с оборонными фирмами США в разработке новых истребителей, но решил поискать других партнеров из-за строгих правил США в отношении конфиденциальности информации.

Япония хочет разработать преемника своих самолетов F-2, в то время как Великобритания и Италия стремятся заменить свои истребители Eurofighter.

Программа создания реактивных истребителей знаменует собой первую совместную сделку Японии по разработке оборонного оборудования со страной, отличной от Соединенных Штатов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: