Регистрация Войти
Вход на сайт

Маск хочет запустить конкурента ChatGPT

18 апреля 2023 17:00
Маск хочет запустить конкурента ChatGPTМиллиардер Илон Маск заявил о планах запустить платформу искусственного интеллекта, названную TruthGPT, чтобы бросить вызов разработкам ИИ от Microsoft и Google. Об этом пишет Reuters.

В частности, он раскритиковал поддерживаемую Microsoft компанию OpenAI, разработавшую ChatGPT, и заявил, что они занимаются "обучением ИИ лжи". А соучредителя Google Ларри Пейджа Маск обвинил в несерьезном отношении к безопасности искусственного интеллекта.

"Я собираюсь запустить то, что я называю TruthGPT, или максимально ищущий истину ИИ, который пытается понять природу Вселенной… Просто я опоздал с началом, но попытаюсь создать третий вариант", – подчеркнул Маск и добавил, что программа "может быть лучшим путем к безопасности", который "вряд ли уничтожит людей".

По данным Reuters, ранее Маск переманивал исследователей искусственного интеллекта из Google для запуска стартапа, который мог бы составить конкуренцию OpenAI. А в марте миллиардер зарегистрировал фирму X.AI Corp, где он указан в качестве единственного директора.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: