Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПО на основе Java выявили серьезную уязвимость

14 декабря 2021 14:00
В ПО на основе Java выявили серьезную уязвимостьАдминистрация президента Джо Байдена уже предупредила руководителей крупных промышленных предприятий о том, что им необходимо принять меры для устранения "одной из самых серьезных проблем". Сотням миллионов устройств угрожает опасность из-за недавно обнаруженной уязвимости программного обеспечения.

Об этом сообщает CNN.

"Эта уязвимость - одна из самых серьезных, которые я видел за всю свою карьеру, если не самая серьезная", - заявила директор Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США Джен Истерли.

Читайте также: Peugeot к 2030 году будет продавать в Европе только электромобили

Она также уточнила, что сейчас предпринимаются все возможные меры для предотвращения угрозы, но времени остается все меньше.

Как стало известно, уязвимость заключается в программном обеспечении, известном как Log4j и написанном на основе языка Java. Ряд организаций, в том числе некоторые из крупнейших мировых технологических компаний, используют его для работы своих приложений. В частности, программное обеспечение используется в сервисе iCloud от Apple, в компании Cloudflare, а также в одной из самых популярных компьютерных игр - Minecraft.

Из-за уязвимости хакеры могут получать относительно простым способом доступ к компьютерному серверу организации, а оттуда и к другим системам организации.

В данный момент руководители органов государственного управления и отрасли, ответственные за кибербезопасность, круглосуточно работают над решением проблемы. В дальнейшем планируется создание общедоступного веб-сайта с информацией о том, какие программные продукты были затронуты уязвимостью, и о методах, которые хакеры использовали для ее использования.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: