Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии выбрали «автомобили года» в пяти категориях

1 ноября 2021 18:00
В Германии выбрали «автомобили года» в пяти категорияхВ конкурсе «German car of the year 2022» три награды из пяти достались электромобилям. Всего одна модель из этой троицы представляет немецкий автопром.

В категории компактный автомобиль (стоимостью до 25 тыс. евро) победил Peugeot 308. Лучшим автомобилем премиального-класса (до 50 тыс. евро) жюри выбрало электрический кросс-хэтчбек Kia EV6. Победу в категории «автомобиль люкс-класса» (свыше 50 тыс. евро) одержал Audi E-Tron GT. «Автомобилем новой энергии» в этом году выбрали электрический хэтч Hyundai Ioniq 5, а «спорткаром года» определили Porsche 911 GT3.

В жюри конкурса «German Car of the Year 2022» вошли 20 автомобильных журналистов, которые в настоящее время работают в немецкоязычных странах. Среди них как минимум один американец, один австралиец, один японец и один китайский журналист. По данным организации, автомобили были ранжированы «на основе их качественных и ходовых характеристик, актуальности на рынке и уровня инноваций».

Читайте также: Джереми Кларксон выбрал лучший автомобиль 2021 года (ФОТО)

На этом история немецкого «Автомобиля года 2022» не заканчивается. Из оглашенной пятёрки машин жюри выберет одного победителя вне категорий. Результаты голосования будут объявлены в конце ноября и судя по списку претендентов, самые высокие шансы на победу в этом году у электромобилей.

Кстати, предыдущие три года в голосованиях GCOTY побеждали исключительно батарейные машины: Honda e в конкурсе 2021-го, Porsche Taycan в 2020-м и Jaguar I-Pace в 2019-м.
Источник: autonews.autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: