Регистрация Войти
Вход на сайт

Джереми Кларксон выбрал лучший автомобиль 2021 года (ФОТО)

19 октября 2021 18:30
Джереми Кларксон выбрал лучший автомобиль 2021 года (ФОТО)Британские издания The Times и Sunday Times проводят совместную премию Motor Award. Помимо номинации «Автомобиль года», журналисты выбрали лучшие автомобили во всех классах. Одной из номинаций был и «Автомобиль года» по версии Джереми Кларксона.

К слову, вкусы Джереми и остальных судей разошлись. Жюри премии Motor Awrds назвали лучшим автомобилем 2021 года новый электрический кроссовер Ford Mustang Mach E. В то время как Джереми считает таковым компактный «заряженный» хэтчбек Toyota GR Yaris. Причём, когда GR Yaris только появился, Кларксон выразился о нём весьма нелестно, в свойственной ему манере. Тогда он сказал, что GR Yaris станет идеальным вариантом для «недавно овдовевших бабушек, которым нужен автомобиль для поездок вместе с подругами в бридж-клуб». После этого Джереми лично испытал новый хэтчбек и кардинально поменял свое мнение о нем. Его поразила сбалансированность шасси и управляемость на любом покрытии.

Читайте также: Microsoft и NVIDIA представили крупнейший в мире языковой ИИ

Кроме Ford Mustang Mach E жюри конкурса отметило также Land Rover Defender, Hyundai Ioniq 5, а также Opel Corsa и Tesla Model 3. Лучшим автопроизводителем, по мнению британцев, стал Lotus. Патриотично! Кстати, Toyota GR Yaris всё же получила награду и от жюри конкурса. Этот полноприводный хэтчбек на «механике» стал победителем в номинации «Лучший Хот-Хэтч».

Toyota GR Yaris это почти случайность в выверенном модельном ряду японского производителя. Однако, от его появления выиграли все. Как сам производитель, так и фанаты «олдскульных» хот-хэтчей на «механике».

Джереми Кларксон выбрал лучший автомобиль 2021 года (ФОТО)
Источник: autonews.autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: