Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Китая запретили детям пользоваться TikTok дольше 40 минут в день

20 сентября 2021 18:00
Власти Китая запретили детям пользоваться TikTok дольше 40 минут в деньКомпания ByteDance, владеющая TikTok и его китайской версией Douyin, объявила об изменении правил пользования сервисами для пользователей младше 14 лет.

Детям, которые не прошли верификацию аккаунта с указанием настоящих имени и фамилии, рекомендуется пройти эти процедуры с помощью родителей. После верификации аккаунты пользователей до 14 лет переключат на детский режим, который позволяет пользоваться TikTok только 40 минут в день. Кроме того, дети не смогут пользоваться приложением с 10 часов вечера до 6 часов утра по местному времени.

Читайте также: Apple грозилась удалить Facebook из своего магазина приложений из-за сообщений о торговле людьми через соцсеть

В детской версии приложения также будут доступны «научные эксперименты, музейные выставки, видео со всей страны, информация об истории и другое». В компании надеются, что «эти материалы пробудят у детей интерес к одному из направлений, а также помогут им научиться чему-нибудь при просмотре видео».

В конце августа Госуправление печати и публикаций КНР разрешило несовершеннолетним играть в компьютерные игры только по одному часу в пятницу, субботу, воскресенье и официальные праздничные дни — с 20:00 до 21:00. В другое время платформам запрещено предоставлять соответствующие услуги несовершеннолетним.

Пользователи игровых онлайн-сервисов должны будут при регистрации и входе в систему указывать свое реальное имя и действительный идентификационный номер, чтобы подтвердить возраст.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: