Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple грозилась удалить Facebook из своего магазина приложений из-за сообщений о торговле людьми через соцсеть

19 сентября 2021 13:30
Apple грозилась удалить Facebook из своего магазина приложений из-за сообщений о торговле людьми через соцсетьКомпания Apple грозилась удалить приложение Facebook из своего магазина приложений App Store после сообщений о торговле людьми через социальную сеть. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы компании.

Как пишет издание, в администрации Facebook знали, что в соцсети появляются объявления о продаже людей — в связи с этим некоторые страницы удалялись. Однако, по данным WSJ, Facebook прикладывал «незначительные» усилия, поэтому Apple пригрозила удалить приложение соцсети.

В 2019 году «Би-би-си» опубликовало расследование о том, что Facebook, Instagram и другие приложения из Google Play и App Store использовали для продажи домашних работников. Так люди искали себе «рабов» среди жителей бедных стран.

Читайте также: Защитник «Челси» раскритиковал EA Sports. Всё из-за цифр в FIFA 22

Объявления публиковали под видом вакансий, в ряде случаев у этих постов был специальный хэштег. В Facebook позже заявили, что один из таких хэштегов заблокирован. В Google и Apple заявили, что работают над мерами предотвращения торговли людьми.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: