Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые серийные электромобили марки Cadillac раскупили за 19 минут

19 сентября 2021 17:30
Первые серийные электромобили марки Cadillac раскупили за 19 минутПредзаказы на электрический кроссовер Cadillac Lyriq открылись 18 сентября. Менее чем за 20 минут все доступные машины в исполнении Debut Edition были зарезервированы покупателями.

С 18 сентября компания Cadillac открыла предзаказы на свою самую интересную новинку - электрический кроссовер Lyriq. Это первый серийный электромобиль марки.

Люксовый электрический внедорожник длиной 5 метров на старте продаж покупателям предложили в единственной богато оснащенной комплектации Debut Edition. Спустя 19 минут после начала приема предзаказов на официальном сайте Cadillaq появилось сообщение, что все доступные для бронирования машины зарезервированы!

Читайте также: Apple грозилась удалить Facebook из своего магазина приложений из-за сообщений о торговле людьми через соцсеть

Сумма депозита для бронирования составила всего 100 долларов, а сам он возвращаемый. Поэтому неудивительно, что все приветственная партия Debut Edition была разобрана так быстро.

Компания не разглашает количество кроссоверов, которые были доступны для заказа, но обычно в таких случаях "приветственная" версия имеет тираж от 1,5 до 5 тысяч машин.

Cadillac Lyriq был представлен в апреле 2021 года. Силовая установка состоит из единственного электромотора, установленного на задней оси и развивающего 340 л.с. и 440 Нм. Позже обещана полноприводная версия с двумя электромоторами.

Электромобиль комплектуется батареей емкостью 100 кВт*ч, что должно обеспечить до 480 км на одной зарядке. Бортовое зарядное устройство имеет мощность 19,2 кВт. Поддерживается зарядка постоянным током от терминалов мощностью до 190 кВт.

Цена на Cadillac Lyriq в исполнении Debut Edition стартует с 58 795 долларов. Как и подобает при запуске новой модели, данная версия имеет наиболее богатое оснащение. Так, в комплектацию Debut Edition входят стеклянная крыша, медиасистема с 33-дюймовым экраном, аудиосистема с 19 динамиками, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль и многое другое.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: