Регистрация Войти
Вход на сайт

Instagram запретит пользоваться соцсетью без указания даты рождения

31 августа 2021 17:00
Instagram запретит пользоваться соцсетью без указания даты рожденияСоцсеть Instagram будет отправлять пользователям уведомления с просьбой указать дату рождения, чтобы обезопасить детей и подростков, а также предлагать более релевантную рекламу. Об этом сообщается в блоге Facebook, которому принадлежит соцсеть.

«Мы будем несколько раз показывать уведомление. Если к определенному моменту вы не сообщите свой день рождения, вам нужно будет сделать это, чтобы продолжить пользоваться Instagram», — указано в блоге. Такие сообщения пользователи будут получать при запуске приложения и при просмотре публикаций с «деликатным контентом» (sensitive content).

Читайте также: Windows 11 можно будет установить на старые и маломощные компьютеры

В Instagram также заявили, что работают над технологиями, позволяющими проверять достоверность указанной в профиле даты рождения. Сейчас соцсеть оценивает возраст пользователя на основе публикаций с поздравлениями ко дню рождения. В будущем, если алгоритм посчитает, что пользователь указал неверные данные и он младше определенного возраста, ему предложат изменить информацию в профиле.

Ранее в этом году Instagram запретил взрослым пользователям отправлять сообщения в директ пользователям младше 18 лет, если они не подписаны на отправителя сообщений. Кроме того, теперь новые аккаунты пользователей младше 16 лет (или 18 в некоторых странах) по умолчанию стали закрытыми.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: