Регистрация Войти
Вход на сайт

Аналитики: PlayStation 5 и Xbox Series X будут последними игровыми консолями

4 декабря 2020 11:00
Аналитики: PlayStation 5 и Xbox Series X будут последними игровыми консолямиЗапуск девятого поколения игровых систем состоялся. Консоли Xbox Series X/S продаются во всех странах мира. Однако аналитики решили странно отметить этот праздник: они заявляют, что текущее поколение домашних игровых устройств будет последним.

Компания Citi Securities Japan предрекает смерть привычных геймерам консолей. Аналитики считают, что эти платформы полностью уступят место облачному геймингу. Дело в том, что технологический прогресс замедлился, комплектующие стоят всё дороже, а цикл жизни поколения игровых систем растянулся. Производителям становится труднее зарабатывать деньги на продаже консолей, а проблема переноса аудитории с одного поколения на другое — настоящая головная боль.

Читайте также: После первого патча Assassin

Эксперты заявляют, что жизненный цикл PlayStation 5 составит около 6-7 лет, и за это время существенное развитие могут получить облачные технологии. Серверы обновлять гораздо проще, чем создавать и распространять консоли, а для конечного пользователя это и удобнее — ведь он может поиграть во все новинки на любом железе, даже на смартфонах.

Конечно, сейчас облачные сервисы скорее аутсайдеры, ведь снабдить качественными серверами множество региональных зон для поддержки стабильного соединения — это сложно и затратно. Да и достаточно быстрый и доступный интернет есть далеко не у всех жителей планеты. Пока. В ближайшие 8-10 лет эти технологии могут получить значительное развитие, считают японские аналитики, а консоли как игровые платформы на этом фоне утратят свою актуальность.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: