Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин утвердил план внедрения в Украине 5G связи

11 ноября 2020 16:00
Кабмин утвердил план внедрения в Украине 5G связиКабинет Министров принял распоряжение, которым утвердил план мероприятий по внедрению в Украине системы подвижной (мобильной) связи пятого поколения (5G).

Согласно тексту пояснительной записки распоряжению, план устанавливает перечень необходимых мероприятий для обеспечения внедрения в Украине системы 5G и обеспечивает их проведение.

Результатом выполнения этого плана мероприятий должно стать предоставление исключительно в конкурентный способ права на пользование радиочастотным ресурсом Украины с использованием радиотехнологий системы подвижной (мобильной) связи пятого поколения путем проведения тендера, по которым победителями будут определяться его участники, выполнившие все условия и предложившие самую высокую цену за соответствующую полосу радиочастот.

Читайте также: Протесты не помогли: в Украине вводят карантин выходного дня

Отмечается, что системы связи 5G значительно расширяют ограниченный функционал сервисов сетей подвижной (мобильной) связи предыдущих поколений. Основными функциональными особенностями сетей 5G являются усовершенствованный мобильный широкополосный доступ в интернет, сверхнадежные коммуникации с низкой задержкой и массивные межмашинные коммуникации, на основе которых строится все многообразие услуг и возможностей сетей 5G. К таким услугам и возможностям относятся: значительная высокая скорость передачи данных, объемное видео и видео сверхвысокой четкости, промышленная автоматизация, связь при чрезвычайных ситуациях и тому подобное.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: