Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин утвердил проект по внедрению 4G-покрытия

12 ноября 2015 07:30
Кабмин утвердил проект по внедрению 4G-покрытияКабинет министров Украины принял распоряжение “Об утверждении плана мероприятий по внедрению системы подвижной (мобильной) связи четвертого поколения”. Согласно этому плану, уже во второй половине 2017 г. операторам предоставят возможность запустить 4G на своих сетях.

Работа в этом направлении уже ведется. Сейчас рабочая группа при Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ), куда входят операторы связи, ищет иностранную компанию, которая бы выступила консультантом.

Согласно плану, с ней заключат договор на выполнение научно-исследовательской работы по вопросу внедрения 4G. В первом квартале 2017 г. будут внесены изменения в законодательство, чтобы во втором полугодии 2017 г. были проведены тендеры на право пользования 4G.

Читайте также: Ученые нашли самую близкую экзопланету, напоминающую Землю

Напомним, 18 августа 2015 г. НКРСИ предварительно одобрила проект плана внедрения 4G и направила его на согласование в восемь госорганов. 22 сентября регулятор утвердил согласованный документ и начал готовить его к передаче в Кабмин. Сегодня этот план на заседании Кабмина представил председатель НКРСИ Александр Животовский.

Напомним, что под 4G-связью обычно подразумевается четвертое поколение мобильной связи, позволяющее осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с стационарным абонентам.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: