Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы сделали захватывающее открытие

20 апреля 2013 05:00

Астрономы сделали захватывающее открытиеАстрономы считают, что сделали захватывающее открытие.

С помощью данных, которые получены с телескопа «Кеплер», американские астрономы нашли три экзопланеты, расположенные в созвездии Лиры, на которых возможна жизнь. 

Две планеты имеют похожие черты с Землей. Одна в 1,4 раза больше нашей планеты, другая больше в 1,6 раза. На этих планетах возможно существование воды в безграничном глобальном океане. Они расположены от Земли на расстоянии 1,2 тысячи световых лет. Кружат они вокруг горячей звезды, что дает право думать о наличии жизни. 

На третьей планете, также возможно поддерживать жизнь. Снимки одной из планет напоминают нашу планету, можно с уверенностью сказать, что там существует атмосфера.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: