Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft обещает повысить стабильность обновлений Windows 10

12 января 2020 20:30
Microsoft обещает повысить стабильность обновлений Windows 10Компания Microsoft уже давно выпускает обновления драйверов для устройств в рамках своих операционных систем. Это позволяет актуализировать их без лишних проблем, однако при этом может и «сломать» ОС.

Зачастую проблемы возникают после выхода очередного крупного обновления, когда оказывается, что какое-либо устройство получило неподдерживаемый драйвер. А их пишут разработчики оборудования, а не специалисты из Редмонда. Последние лишь интегрируют готовое решение в общее обновление.

В случае проблем в Microsoft блокируют развёртывание патча, но зачастую это уже не приносит результата, ведь многие системы оказываются неработоспособными. В компании планируют изменить эту схему и дать разработчикам драйверов возможность запрашивать блокировку самим.

То есть если на этапе тестирования обнаружится ошибка, то партнёры компании могут запросить блокировки именно «сбойного» драйвера ещё до начала его массового развёртывания. Тогда пользователи получат обновление без потенциально опасного пакета, что позволит обезопасить ОС от сбоев и не прекращать обновление.

Читайте также: Логотип PlayStation 5 стал самым популярным игровым постом в истории Instagram

Предполагается, что заблокировать драйвер можно будет на 30 или 60 дней, чего должно хватить на устранение проблем. Эта возможность должна появиться в весеннем обновлении Windows 10 20H1, которое также известно под номером 2004. Там запланировано появление отдельного раздела настроек, где можно будет управлять обновлениями драйверов.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: