Регистрация Войти
Вход на сайт

Huawei на четверть увеличила выручку на фоне санкции США

30 июля 2019 17:00
Huawei на четверть увеличила выручку на фоне санкции СШАHuawei увеличила поставки смартфонов в первом полугодии на 24% в годовом выражении – до 118 млн единиц.

Китайская компания Huawei Technologies отчиталась о росте выручки в первом полугодии на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, несмотря на ограничения со стороны США. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе во вторник, 30 июля.

Так, выручка Huawei за отчетный период достигла 401,3 млрд юаней ($58,3 млрд), при этом потребительский бизнес компании, который включает в том числе смартфоны, продемонстрировал устойчивый рост.

Huawei увеличила поставки смартфонов в первом полугодии на 24% в годовом выражении, до 118 млн единиц.

Маржа прибыли компании составила 8,7%, отметили в компании.

"С учетом основы, которую мы заложили в первой половине года, наши показатели продолжают расти, даже несмотря на включение компании в черный список", – заявил председатель правления Huawei Лян Хуа.

Читайте также: Джонсон заявил о вероятности заключения новой сделки по Brexit

Напомним, в мае США внесли Huawei в черный список. По мнению американского правительства, компания занималась сбором разведывательной информации в пользу Китая. Эти обвинения Huawei неоднократно отвергала. В результате деятельность компании на американском рынке была значительно ограничена.

В конце июня по итогам саммита G20 в Осаке стало известно, что США прекращают технологическую блокаду Huawei. Президент США Дональд Трамп тогда объявил, что запрет для американских компаний на поставки Huawei комплектующих снимается, но окончательно вопрос должен быть решен на торговых переговорах с Пекином.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: