Регистрация Войти
Вход на сайт

Huawei прекратит выпуск чипов для смартфонов из-за санкций США

10 августа 2020 15:30
Huawei прекратит выпуск чипов для смартфонов из-за санкций СШАПроизводство передового высокопроизводительного чипсета Kirin 9000 для смартфонов Huawei будет остановлено в сентябре из-за санкций США. Об этом сообщил генеральный директор компании Ричард Ю, пишет Reuters.

Чипы для Huawei производит компания Taiwan Semiconductor Manufacturing на американском оборудовании. Компания перестала принимать заказы от Huawei еще в мае, опасаясь попасть под станции США.

Huawei самостоятельно не производит чипы для своих флагманских моделей смартфонов.

Читайте также: NASA переименовывает космические объекты с дискриминационными названиями

В 2019 году США закрыли для Huawei доступ к американским технологиям и компонентам. В мае 2020 года санкции были расширены запретом поставщикам использовать американское оборудование для производства компонентов для Huawei.

И-за остановки производства чипов Huawei уменьшит выпуск смартфонов. Ожидается, что в 2020 году компании выпустит 240 млн смартфонов, что равно показателю прошлого года.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: